22 июля, 2026
«Лето в парке» продолжается! Смотрим афишу пятничного концерта

24 июля в 18:30 в рамках творческого проекта «Лето в парке» состоится концертная программа с участием творческих коллективов Кувандыкского муниципального округа. Мероприятие пройдет на выставочного комплекса «Салют, Победа!» Вход свободный.
Программа рассчитана на широкую аудиторию и не имеет возрастных ограничений. В концерте примут участие солисты и творческие объединения округа. Вокальная группа «Дуслык» представит номера на башкирском и русском языках: «Такмактар», «Матур баса», «Самовар», «Гульназира», «Косилка-молотилка», «Сенокос», «Дим такмактары», «Тирэтлэу». Также в репертуаре коллектива — народные и эстрадные композиции.
Сольные номера исполнят Марсель Ишкильдин («Йөрэктәр», «Яшлэгем», «Яшэек алэ»), Гульемеш Габбасова («Башкирский мёд»), Райфа Исянгулова («Милэш»), Фаузия Хасанова («Гумер язмыш юллары»).
В программе заявлены инструментальные и хореографические номера. Альфира Кадырова исполнит композицию на национальном инструменте кумбыз. Гульнара Ибрагимова представит два танцевальных номера — «Ляусатин» и башкирский танец.
Зрители также увидят выступления дуэта и трио. Рита и Гульемеш Габбасовы исполнят песню «Колокольчики». Трио в составе Венеры Казакбаевой, Алии Губайдуллиной и Фаузии Хасановой выступит с номером «Татарочка». Рита Габбасова представит сольную композицию «Черноглазая казачка». Завершит концерт совместное исполнение песни «Без якшырак булдырабыз».